Российский инвестиционный форум в Сочи

Российский инвестиционный форум в Сочи © Фото Никиты Быкова, Юга.ру

27 и 28 февраля в Сочи прошел Российский инвестиционный форум. Он стал площадкой для обсуждения вопросов развития мировой экономики и ее современных тенденций, новых проектов, направленных на развитие экономики регионов, а также заключения инвестиционных соглашений между регионами, правительственными структурами и коммерческими организациями.

В мероприятии принимали участие около 4 тыс. руководителей крупных отечественных и зарубежных компаний, российских губернаторов, представителей деловых и научных кругов. Также среди гостей форума были руководители иностранных компаний из Австрии, Афганистана, Великобритании, Германии, Казахстана, США, Франции, Швейцарии и Японии.

Двухдневная деловая программа форума включала 27 мероприятий.

По итогам Российского инвестиционного форума в Сочи заключили сделок на 200 млрд рублей, в том числе Краснодарский край — на 140 млрд рублей.

Оператором Российского инвестиционного форума в Сочи является «Росконгресс». Напомним, мероприятие, традиционно проходившее в сентябре, было перенесено на февраль решением правительства.