Международный инвестиционный форум "Сочи-2016"

Влад Александров
Международный инвестиционный форум "Сочи-2016" © Влад Александров, ЮГА.ру

С 29 сентября по 2 октября на площадке Главного медиацентра в Олимпийском парке проходит Международный инвестиционный форум "Сочи-2016". Основная тема форума – "Новое качество госуправления: проекты для роста, проекты для жизни".

В работе форума принимают участие представители власти, бизнеса, а также эксперты – члены правительства РФ, руководители регионов, представители около 700 компаний из 24 стран.

В общей сложности с 30 сентября по 1 октября запланировано девять круглых столов и дискуссий. Эксперты обсудят три основных направления: устойчивое экономическое развитие, инструменты регионального роста и развитие компетенций. Среди тем обсуждений – перспективы развития курортно-туристической сферы, IT-отрасли, стратегии развития регионов и кадрового обеспечения инвестиций, потенциал страны и ее экспортные возможности, эффективность политики импортозамещения, а также возможность реформирования экономики государства.

Кроме деловых встреч и переговоров запланирована обширная культурная программа, а также спортивные турниры, художественные выставки, открытие яхтенного салона, вручение премий и выступление артистов.

Всего на форуме будет представлено около 400 инвестпредложений.