Ferrari Racing Days в Сочи

Никита Быков
Ferrari Racing Days в Сочи © Никита Быков, ЮГА.ру

30 и 31 июля на "Сочи-Автодроме" проходило автомобильного шоу Ferrari Racing Days.

Как сообщали ЮГА.ру, в гоночном уикенде примут участие 24 пилота из 13 стран мира: из Германии, России, Италии, США, Канады, Швейцарии, Австрии, Франции, Великобритании, Швеции, Греции, Турции и Нидерландов.

Во второй день соревнований, победителем в классе PRO, как и в субботу, стал Бьерн Гроссман. Второе место на счету Фабио Ляймера, отставшего от лидера почти на 4 секунды. Третьим к клетчатому флагу приехал Филипп Барон.

Россиянин Владимир Атоев стал триумфатором в классе AM, повторив субботний успех. Пилот гоночной программы SMP опередил соперников Томмазо Рокка и Джеймса Вейланда, которые заняли на пьедестале второе и третье место соответственно.

Во второй гонке дня (заезды Coppa Shell) на высшую ступень поднялся немецкий гонщик Томас Лофланд. Второе место на счету Рика Ловата. Эрик Ченг – третий.

Помимо соревновательной программы, гости Сочи Автодрома смогли увидеть заезды пилота Андреа Бертолини за рулем болида "Формулы-1", а также знаменитые гоночные болиды: F300, который в 1998 году пилотировал Михаэль Шумахер, автомобиль Рубенса Баррикелло F2005 и Ferrari 2010 F10, на которой ездил Фернандо Алонсо и многое другое.