Другая сторона переворота, или Как чувствуют себя российские туристы в Анталье

Военный переворот в Турции, произошедший в ночь на 16 июля 2016 года, не испортил отдых российским туристам.

Известно, что переворот попыталась устроить группа военных под предводительством писателя и общественного деятеля Фетуллаха Гюлена. Попытка переворота сопровождалась закрытием аэропортов и стрельбой на улицах, блокировкой мостов через Босфор в Стамбуле.

Позже глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил о том, что ситуация в стране взята под контроль, порядок восстановлен. В результате количество погибших при попытке переворота превысило 100 человек, ранены более 1,1 тысячи человек. К 10:00 по московскому времени в Турции задержали более 1,5 тысячи человек. Основные события разворачивались в Анкаре и Стамбуле,при этом остальная часть страны мятежа не почувствовала. Ростуризм порекомедовал гражданам РФ избегать многолюдных мест, не участвовать в демонстрациях и воздержаться от посещения экскурсий.

Отдыхающие в туристических районах Турции на своих страницах в соцсетях просят друзей и родственников перестать волноваться и избегать бессмысленной паники.

Портал ЮГА.ру сделал подборку фото и видео от отдыхающих, которые были выложены в соцсетях вскоре после активных столкновений в Стамбуле и Анкаре.

Политическая обстановка не мешает родителям радоваться спортивным победам своих детей.

Умейте радоваться мелочам. И миниатюрам.

В Анталье все спокойно.

Некоторым отдыхающим такая напряженная ситуация только в радость.

Фото опубликовано @_di017

Закаты по-прежнему прекрасны.

"Переворот? Не, не слышали".

Телеведущая Ксения Бородина сообщает, что у них все хорошо и домой они вернутся как только все прояснится.

Чем дальше от Стамбула, тем спокойнее.

Ночная жизнь бьет ключом.