Полумарафон "Сочи Автодром"

Нина Зотина
Полумарафон "Сочи Автодром" © Нина Зотина, ЮГА.ру

27 марта на трассе "Сочи Автодрома" прошел традиционный полумарафон из серии забегов "Top Liga Cup".

Участникам было предложено две дистанции на выбор: 5,5 км по трассе "Формулы-1" или маршрут длиной в 21,1 км по территории автоспортивного комплекса и улицам Олимпийской деревни.

На короткую дистанцию допускались все желающие от 10 лет и старше, полумарафон могли пробежать жители и гости Сочи от 14 лет. Всего в забеге приняли участие 2859 человек.

На дистанции в 5,5 км лучшим среди мужчин стал Евгений Дога с результатом 16:33 минут. Второе место у Дениса Даниленко, третье — у Игоря Андреева. Среди женщин победительницей стала Анастасия Челышева, второй результат у Адели Шабановой, замкнула тройку лидеров Диана Айнетдинова.

Полумарафонскую дистанцию лучше всех пробежал Кульков Михаил (01:04:47), второе место у Андрея Минякова, бронзу взял Александр Павленин. Среди женщин первой к финишу пришла Екатерина Фатеева, второй стала Евгения Сухорученкова, третья — Анна Гаврюк.

Полумарафон на "Сочи Автодроме" будет проводиться уже третий год подряд. Впервые он состоялся 3 ноября 2014 года.