Акция "Неделя здоровых привычек" в Краснодаре

ЮГА.ру

С целью привлечения внимания общественности к угрозе, которую представляют собой нефрологические заболевания, с 2006 года по всему миру во второй четверг марта отмечается Всемирный день почки. В России – с 2008 года, в Краснодаре –с 2015 года.

В 2016 году ряд мероприятий, направленных на профилактику нефрологических заболеваний и пропаганду здорового образа жизни проходит с 10 по 17 марта включительно под названием "Неделя здоровых привычек".

12 марта на территории торгового центра OZ МОЛЛ команда волонтеров совместно с активистами НЕФРО-ЛИГА в рамках акции провели раздачу агитационного материала с целью привлечения внимания граждан к актуальной во всем мире проблеме нефрологических заболеваний, профилактике, а также важности своевременного выявления ХПН. Всего за 3 часа работы волонтерам удалось охватить мероприятиями более чем 200 человек. Самыми заинтересованными оказались молодые родители, которых не оставил равнодушным тот факт, что 2016 год посвящен профилактике заболеваний почек у детей. Многие краснодарцы просили дополнительные тесты, браслеты, листовки и магниты для своих близких.

С хэштегами #неделяздоровыхпривычек и #нефролига в соцсетях жители краевого центра разместили свои фото с полученной атрибутикой.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»