Юбилей авиационного училища в Армавире

Александр Харланов

На территории учебной авиационной базы в Армавире прошли праздничные мероприятия, посвященные 75-летию образования Армавирского высшего военного авиационного училища летчиков.

На мероприятии присутствовали начальник Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков В.Ляхов, глава Армавира Андрей Харченко, представители администраций районов Краснодарского и Ставропольского краев, общественных и ветеранских организаций.

Гостям праздника продемонстрировали концертную программу с участием артистов российской эстрады, ведущих творческих коллективов города Армавира и Кубани. Посетители праздника смогли увидеть самые современные типы боевой авиационной наземной техники и вооружения: вертолеты Ми-8, самолеты Су-25, Су-27, Су-34, МиГ-29, Л-39, современный учебно-боевой самолет Як-130, а также вооружение и военную технику войск специального назначения и многое другое.

"Гвоздем" праздника стало показательное выступление летчиков авиационной группы высшего пилотажа "Стрижи" ВКС России из подмосковной Кубинки.

Также в этот же день в Армавире проводилась информационно-пропагандистская акция "Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!". На полигоне были развернуты передвижные пункты отбора, где все желающие после обязательного собеседования и тестирования могли заполнить анкету-заявление, пройти предварительный профессиональный психологический отбор для прохождения военной службы по контракту.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»