IT-конференция "Взгляд в электронное будущее" в Сочи

Реклама Нина Зотина,
IT-конференция "Взгляд в электронное будущее" в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

Перспективы развития информационных технологий обсудили на ежегодной конференции "Взгляд в электронное будущее" в Сочи.

Организаторами IT-конференции выступили Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества и «Ростелеком». Встреча объединила в олимпийской столице порядка 350 представителей власти и бизнеса со всей страны. Обсудить насущные проблемы телекома собрались делегаты федеральных министерств, Госдумы, региональных органов государственной власти, а также разработчики и отраслевые эксперты.

Участники конференции затронули вопросы взаимоотношения бизнеса и власти как государственно-частного партнерства в сфере инфокоммуникационных технологий, необходимость создания устойчивых ресурсов импортозамещения и поддержки российских производителей. Лейтмотивом форума, как и прежде, остается проект "Электронное правительство". Участники рассмотрели актуальные проблемы общественной безопасности, экономической и социальной эффективности проектов "Безопасный город", внедрения и перспективы развития Системы-112 .

"Компании очень важно прочувствовать все сигналы, которые идут с целевых рынков. Конференция дает прекрасную возможность правильно структурировать, положить их в планы нашей работы и дальше систематично работать с предложенными задачами", – отметил по итогам форума президент ПАО "Ростелеком" Сергей Калугин.