Санаторий "Горный" в Горячем Ключе

Реклама ЮГА.ру

25 сентября курортный комплекс "Горный" отмечает свое 6-летие.

"Горный"- это современный санаторий, предлагающий своим гостям комплексные программы лечения, которые гармонично сочетаются с прекрасными условиями для отдыха и замечательным сервисом.

Курортный комплекс расположен в живописном месте и располагает смотровой площадкой, с которой открывается панорамный вид на Горячий ключ. В окрестностях курортного города есть пещеры и водопады, ущелья и причудливые скалы – пребывание в "Горном" дает уникальную возможность не только восстановить здоровье и набраться сил, но и просто хорошо отдохнуть.

Сам санаторий порадует несколькими минеральными источниками питьевого назначения. Так, можно пройти курс оздоровления, принимая чистейшую воду с богатым минеральным составом. А лечебные ванны дают возможность нормализовать обменные процессы и улучшить состояние организма. Соли термальной воды, нагревающейся до 60 градусов, благотворно влияют на кожу, помогают лечить болезни желудка и кишечника, а также заболевания ортопедического, неврологического и желудочно-кишечного типа.

В комплекс санаторного лечения входит оптимальное сочетание здорового режима с грамотно подобранной диетой. Меню составляется с учетом характера заболевания каждого посетителя санатория – это щадящая белковая, стандартная, основная и низкокалорийная диеты. Трехразовое питание с приемом целебной воды по медицинским показаниям позволит нормализовать работу желудка.

Санаторий "Горный" предлагает гостям комфорт за разумную цену. Можно выбрать номер по своему вкусу: одноместный или двухместный, однокомнатный или двухкомнатный, даже семейный с дополнительным спальным местом. Курение в номерах запрещено. Все они оснащены телевизорами и телефонами, в ванных комнатах имеются душ, умывальник и туалет. В холле корпуса доступен бесплатный Интернет.

В свободное от процедур время можно посетить уроки профессионального тренера по теннису, размяться в тренажерном зале, пройтись по живописному лесному терренкуру, погреться в сауне или турецком хамаме, поплавать в бассейне, в теплое время принять воздушные ванны.

Гостей ждут по адресу: г. Горячий Ключ, ул. Радищева, 46.
Телефон/факс: 8-86159-3-54-70, моб.: 8-918-041-57-82.
E-mail: reception@sanatoriy-gorniy.ru.