Строительство стадиона ФК «Краснодар»

Елена Синеок
Стадион ФК «Краснодар» © Фото Елены Синеок, Юга.ру

5 февраля футбольный клуб «Краснодар» устроил для представителей СМИ экскурсию по своему строящемуся стадиону.

Строительство стадиона переходит на завершающую стадию. Сейчас стройка ведется в круглосуточном режиме. Уже завершены все бетонные работы, начата работа по сборке навеса. На винтовой конструкции со встроенным кольцом будет крепиться специальная  светопроницаемая полимерная мембрана. К ней будет крепиться прозрачный козырек, который защитит зрителей от дождя. Также сейчас ведутся работы по отделке  внешнего фасада. для этого используют итальянский камень травертин.  К лету все строительные работы по возведению сооружения будут полностью завершены и начнутся внутренние отделочные работы. А уже 20 апреля на стадионе начнут выстилать новый газон.

Будущий стадион будет оснащен всем необходимым функционалом для проведения матчей любых турниров под эгидой УЕФА и ФИФА. Вместимость нового стадиона составит около 33 тыс. зрителей. Из них количество мест повышенного комфорта с доступом в ресторан (категория «бизнес») — ориентировочно 3888 и 487 мест VIP. Между ярусами на восточной и западной сторонах стадиона будут располагаться 29 скайбоксов  — лож с панорамным видом на поле.

Размер футбольного поля должен составить 105 на 68 метров. Оно будет построено с применением всех современных технологий: подогрев, принудительная аэрация, искусственное освещение газона. В чаше стадиона по всему периметру будет располагаться огромный медиаэкран общей площадью около 4700 кв.м.