Веревочный парк "Тетис" в Адыгее

ЮГА.ру

В Адыгее на хребте Уна-Коз у Даховского обвала открылся первый в республике веревочный парк приключений "Тетис". Здесь созданы специальные трассы на деревьях, включающие веревочные переходы, помосты с переходами тарзанки и троллеи – порядка 30 этапов. В зависимости от физической подготовки гостей парка и сложности трассы на их прохождение можно затратить от 10 минут до часа. Для самых маленьких в парке есть мини-трассы, натянутые на высоте всего 1–1,5 м и рассчитанные на детей от 3-х лет.

- В парке оборудованы три трассы разных цветов в зависимости от категории сложности. Самая легкая – желтая, она является тренировочной, и пройти его могут даже дети. Чуть сложнее зеленая или семейная, здесь на протяжении 300 метров установлено 15 препятствий. Спортивная трасса синего цвета – экстремальная для самых смелых. Она находится на высоте 70 метров, на ней установлены два достаточно сложных препятствия, в том числе виа феррата, – рассказал директор экскурсионного объекта Руслан Енин.

Для обеспечения дополнительной безопасности при прохождении этапов веревочного парка, реализована система беспрерывной страховки, что исключает человеческий фактор при перестегивании карабинов на площадках.

Парк размещается на площади в 5 гектаров на высоте 1000 метров над уровнем моря, где помимо аттракционов располагается палаточный кемпинг, кухня с открытой верандой на 60 персон, русская баня, кинотеатр под открытым небом.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места