Крымский "Беркут" в Ставрополе

"Крымский "Беркут" на встрече с депутатами думы Ставропольского края в Ставрополе © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру

В Думе Ставропольского края прошла встреча депутатов краевого парламента с делегацией батальона особого назначения "Беркут" МВД Республики Крым.

В состав делегации батальона милиции особого назначения "Беркут" МВД Республики Крым вошли подполковник, начальник штаба Сергей Марченко; майор, инспектор штурмового взвода Сергей Распопов; майор, инспектор штурмового взвода Игорь Реут и младший лейтенант , инспектор-снайпер штурмового взвода Александр Пикушев.

Председатель Думы Юрий Белый в приветственном слове отметил, что Ставропольский край и Крым "похожи географией, экономикой, аграрной и культурной сферой, а также людьми". А депутат Сергей Шевелев предложил сделать Ставрополь и Симферополь побратимами.

– Мы свой выбор сделали, рады, что Крым вернулся в Россию. И нам очень приятно общаться с вами, потому мы видим – вы наши единоверцы, единомышленники. Будем считать, что мы были в командировке 23 года, а теперь мы вернулись, – прокомментировал инспектор штурмового взвода батальона "Беркут" майор Игорь Реут.

Визит делегации "Беркута" стал ответным: в начале марта 2014 года 8 депутатов ставропольской краевой Думы отправились в Симферополь, чтобы передать семьям погибших и раненных в беспорядках на Украине бойцов подразделения "Беркут" материальную помощь.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места