Сочи-2014: золотой шорт-трек и серебрянный биатлон

ЮГА.ру

В 14-й соревновательный день на Играх в Сочи Россия завоевала три награды, две из которых – высшего достоинства.

Сразу два золото было завоевано в шорт-треке. На дистанции 500м россиянин Виктор Ан обошел китайца и канадца и поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета. Также россияне оказались самыми быстрыми в эстафете на 5000м. В финальном забеге Владимир Григорьев, Семен Елистратов, Руслан Захаров и Виктор Ан обошли сборную США. Третьими стали китайцы.

Успешно выступили российские биатлонистки. Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина в эстафете 4х6 сумели прийти к финишу вторыми, уступив биатлонисткам Украины 26,4 секунды, чем принесли России десятое серебро.