Учения спецназа Минобороны в Ставропольском крае

Учения спецназа Минобороны в Ставропольском крае © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру

В Ставропольском крае прошли занятия по тактико-специальной подготовке подразделений специального назначения Южного военного округа.

"Особенность этих занятий в том, что в целях рассеивания внимания разведчика применяются раздражительные звуковые эффекты: стрельба из холостых боеприпасов, сигнальные ракеты, и при этом военнослужащие должны сконцентрироваться и выполнить учебно-боевую задачу", – рассказали в пресс-службе ЮВО.

Спецназовцы отрабатывали действия при автономном существовании: по сценарию, они находятся в отрыве от своих основных сил, что имитирует тыл условного противника. Было необходимо организовать наблюдательный пост, разведывательную засаду, отработать поиск, налёт и действия подразделения в развед.дозоре.

После занятий бойцы подразделения смогли посмотреть трансляцию Олимпиады в Сочи-2014. Приказом министра обороны распорядок дня солдат изменился таким образом, что у них появились дополнительные 4 часа для просмотра Олимпийских игр. Чтобы организовать его в полевых условиях, в ЮВО поступили специальные переносные комплекты спутникового вещания. Комплект весит 60 килограмм, состоит из стационарной и полевой частей, включающих в себя телевизор, спутниковый ресивер и облегчённую антенну, усилитель звука и может работать до 4 часов автономно.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
29 апреля, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»