"Локомотив-Кубань" проиграл мадридскому "Реалу"

Елена Синеок
"Локомотив-Кубань" проиграл мадридскому "Реалу" в матче топ-16 Евролиги © Елена Синеок, ЮГА.ру

13 февраля в Краснодаре состоялся очередной матч топ-16 Евролиги, в рамках которого встречались местный "Локомотив-Кубань" и мадридский "Реал".

С первых же минут встречи "железнодорожники" вырвались вперед и сумели удержать преимущество вплоть до конца первой четверти. Однако во втором периоде хозяева начали много ошибаться, и гости не только догнали их по очкам, но и повели в счете: на большой перерыв испанцы ушли с перевесом в 4 очка. Третью четверть "красно-зеленые" сумели провести ровно – не отдать ни одного очка, а в четвертой даже сократить разрыв. Чуть менее чем за две минуты до конца матча Мантасу Калниетису удалось забросить трехочковый и сравнять счет 74:74, однако дальше краснодарский клуб снова ошибся, чем испанцы и воспользовались. Итог игры – 74:78 (23:18, 13:22, 18:18, 20:20).

Самым результативным игроком у "Локомотива-Кубани" стал Деррик Браун, набравший 21 очко, у "Реала" – Серхио Родригес с 16 очками.

Следующий матч Евролиги краснодарские баскетболисты проведут на выезде в Германии, где встретятся с мюнхенской "Баварией".