"Локомотив-Кубань" вырвал победу у "Жальгириса"

Елена Синеок
"Локомотив-Кубань" вырвал победу у "Жальгириса" в матче Евролиги © Елена Синеок, ЮГА.ру

24 января в рамках четвертого тура Топ-16 Евролиги краснодарский "Локомотив-Кубань" принимал на домашней арене литовский "Жальгирис".

Уже во второй половине первой четверти литовцы повели в счете, и окончили первый период с форой в 13 очков. И подобный перевес, сокращаясь до 8-9 очков, сохранялся на протяжении практически всего матча. Переломным моментом стал забитый за несколько минут до конца игры трехочковый Мантаса Калниетиса. После него Сергей Быков забил еще два очка и, заработав пятый фол, ушел с площадки. Одкако "железнодорожникам" удалось собраться, и финальный трехочковый Валерия Лиходея привел команду к победе.

Итоговый счет игры – 80:75 в пользу "Локомотива-Кубань".

Свой следующий матч 31 января "Локо" проведет в гостях с сербским "Партизаном", а 13 февраля на домашнем паркете будет принимать испанский "Реал".

27 апреля, 10:44