Премьера циркового шоу "Пять континентов" в Краснодаре

Реклама Влад Александров,
Королевское шоу "Пять континентов" в Краснодаре © Влад Александров, ЮГА.ру

В субботу, 14 сентября, в Краснодарском цирке состоялась премьера королевского шоу Гии Эрадзе "Пять континентов". Это цирк нового поколения, который интересен публике любого возраста и самых разных пристрастий.

Шоу уже завоевало золото V Всемирного фестиваля циркового искусства, а также получило титул "Лучшего циркового спектакля года" и признание зрителей. В нем задействованы обладательницы бронзовой, серебряной и золотой корон Всероссийского фестиваля "Принцесса Российского цирка" и еще около 140  профессиональных артистов.

"Пять континентов" - более 300 животных 39 видов, более 2000 эксклюзивных костюмов и все цирковые жанры, переплетенные в одно увлекательное кругосветное путешествие.
Спектакль повествует об истории любви Короля, который в окружении своей свиты путешествует по всем пяти континентам. Постепенно зрители знакомятся с животными, музыкой и колоритом каждого из них: знойный восток сменяет дикая Африка, опасный мир Джунглей – Бразильский карнавал, Гладиаторский Рим – сказочная Русская зима, Цыганский табор – племя джигитов Апачи, а Золотой сад райских птиц – страстная Испания.

Как признался руководитель проекта, заслуженный деятель циркового искусства Грузии Гия Эрадзе, "Пять континентов" призван "принести людям позитивное настроение, чтобы  публика на три часа отключилась от всяких социальных и бытовых проблем и насладилась зрелищем".

"Мы в Краснодаре впервые, и когда мы приезжаем с гастролями в новый город, то всегда переживаем, как публика нас примет. И могу уже с уверенностью сказать, что мы очень довольны аудиторией, приятно работать в таком теплом зале. Надеюсь, что и все последующие спектакли пройдут с таким же успехом", - заключил он.