50-летие телепередачи "Спокойной ночи, малыши!" в Сочи

Нина Зотина
50-летие телепередачи "Спокойной ночи, малыши!" в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

В Краснодарском крае прошли концерты героев "Спокойной ночи, малыши!", приуроченные к 50-летнему юбилею старейшей в России детской телепередачи.

В гастрольном туре приняли участие Хрюша и Степашка (Заслуженная артистка России Наталья Голубенцева), а также солисты московских мюзиклов, артисты театров и профессиональные аниматоры.  Помощь в организации оказал банк ВТБ.

Первый концерт состоялся в "Зеленом театре" в Сочи, затем выступления прошли в Лазаревском, Туапсе, Геленджике, Анапе, Крымске и Ейске.

- После Краснодарского края гастроли продолжатся во Владимире, Ульяновске, Иркутске, Чите. На каждый концерт мы обязательно предоставляем бесплатные билеты детям из детских домов и интернатов, ‒ рассказала руководитель телепередачи Юлия Левина. 

- Вместе с героями телепередачи мы делаем одно общее дело – помогаем детям, у которых есть проблемы со здоровьем. Во время гастролей главные герои "Спокойной ночи, малыши!" навещают пациентов в больницах, играют с ними, проводят конкурсы, дарят подарки и положительные эмоции, ‒ отмечает пресс-секретарь дирекции по Краснодарскому краю банка ВТБ Любовь Ким. ‒ На первом концерте в Сочи побывало 40 детей из реабилитационного центра "Виктория". На остальные концерты также будут приглашены дети с ограниченными возможностями.