Легкая атлетика на Универсиаде в Казани

Нина Зотина
Легкая атлетика на Универсиаде в Казани © Нина Зотина, ЮГА.ру

На центральном стадионе Казани 11 июля в рамках Универсиады-2013 состоялись соревнования по легкой атлетике, принесшие россии целый ряд медалей.

В финале по толканию ядра среди женщин сильнейшей оказалась россиянка Ирина Тарасова.

В тройных прыжках сильнейшей оказалась Екатерина Конева, принесшая России еще одну залотую медаль Универсиады.

Татьяна Чернова завоевала золото в семиборье, выиграв во всех дисциплинах и уступив соперницам только в метании копья, что, однако, не помешало ей подняться на высшую ступень пъедестала.

Еще одну медаль российской сборной принесла Ольга Головкина, в забеге на 5000 м завоевавшая серебро. Российская спортсменка уступила румынке Роксане Бирка.

Мужчины тоже не осталиь в этот день без медалей. Ильгизар Сафиуллин в беге на 3000 м с препятствиями финишировал первым, а вот на дистанции 110 м с барьерами россия не заняли вторую и третью ступени пъедестала: Константин Шабанов - серебро, Сергей Шубенков - бронза.