Форум DEMO Europe в Москве

Елена Синеок
Форум DEMO Europe в Москве © Елена Синеок, ЮГА.ру

3 и 4 июня в Московском бизнес-центре "Красный октябрь" прошла первая европейская конференция DEMO Europe.

DEMO – старейший технологический форум Северной Америки, который проходит уже более 20 лет. За это время на конкурс было подано 20 тыс. заявок, из которых было отобрано 1,5 тыс. проектов. Среди них Netscape Navigator, Java, Skype Mobile, Palm Computing, TiVo, Leapfrog, Shopping.com, Salesforce.com, SHAZAM и другие проекты.

Центр Digital October, организовавший проведение форума в России, получил несколько сотен заявок на участие из более чем 10 стран, включая США, Великобританию, страны Европы и Азии. В шорт-лист 50 проектов, составленный совместно с Microsoft BizSpark, вошло 30 демо-питчей – подробных демонcтраций работы продукта длиной в шесть минут, и 20 альфа-питчей – кратких полутораминутных выступлений.

Кроме того, в течение двух дней на конференции выступали эксперты рынка информационных технологий и проходили панельные секции, посвященные проблемам европейских венчурных фондов и последним технологиям акселерации стартапов.

По итогам работы форума почетный статус DEMO Gods по ее итогам получили проекты Realtimeboard.com, Amplifr.com, WeStudy.in и RuTuner.fm.