Кулхард и Феттель протестировали трассу Формулы 1 в Сочи

Нина Зотина
Себастьян Феттель протестировал трассу Формулы 1 в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

Бывший пилот "Формулы-1", шотландец Дэвид Кулхард и трехкратный чемпион "королевских гонок", немец Себастьян Феттель посетили столицу зимних Олимпийских игр 2014 года, где осмотрели строящуюся гоночную трассу. 

В рамках визита на курорт, чемпион проехал по части будущей гоночной трассы в Олимпийском парке и дал пресс-конференцию, на которой поделился впечатлениями от трассы. Кроме того, гонщики проехались по готовому участку гоночной трассы вместе в дорожном автомобиле, а затем устроили соревнования в скорости и дрифте уже на более скоростных моделях авто.

Затем оба спортсмена поделились своими впечатлениями от трассы.

- Будущая трасса в Сочи впечатляет. Это будет значительный объект Олимпийского парка, который станет выражением города. Сама трасса очень сложная, повороты которой надо будет проходить на высокой скорости. Что касается дебютного этапа "Гран-при России", то я рад, что ваша страна станет частью "Формулы-1", – отметил Дэвид Кулхард.

- Трасса будет просто потрясающей. Она вписана в Олимпийский парк, что уже делает ее уникальной. Трек расположен на фоне гор и моря, которые можно увидеть даже из болида, – подчеркнул С. Феттель.