"Кубань" вернула Кубок России по регби-7 в Краснодаре

В минувшие выходные, 13-го и 14 апреля, на поле краснодарского стадиона "Труд" был разыгран Кубок России по регби-7 среди мужских команд – первые трофей стартовавшего регбийного сезона-2013.
Борьбу за трофей вели 10 команд, две из которых – "Кубань" и "ЦСП №4" – представляли Краснодарский край.

По итогам двух соревновательных дней Кубок России после трехгодичной паузы достался регбистам Краснодарской "Кубани", прошедшим весь турнир без поражений.

На групповом этапе желто-зеленые одержали четыре победы в четырех поединках. Подопечные Александра Алексеенко поочередно переиграли "УОР-Подмосковье" (36:5), "Марьино" (36:0), "Красный ЯР" (49:0) и "Славу-ЦСП" (24:0). В четвертьфинале регбисты "Кубани" разобрались с земляками из "ЦСП №4" – 28:5. В поединке за выход в финал Кубка краснодарцы оказались сильней "ВВА-Подмосковье" – 24:15. В решающем поединке турнира "Кубань" во второй раз за два дня одолела "Славу-ЦСП" – 19:12.

Еще одна команда, представлявшая в Кубке страны Краснодарский край – "ЦСП №4" – заняла на турнире пятое место.

Напомним, что ранее краснодарская "Кубань" дважды выигрывала Кубок России по регби-7. В первый раз это произошло в 2008 году, а повторить свой успех краснодарцам удалось в 2010-м.