Мужская эстафета на Кубке мира по биатлону в Сочи

Влад Александров
Мужская эстафета на Этапе Кубке мира по биатлону в Сочи © Влад Александров, ЮГА.ру

В Сочи, на олимпийской трассе "Лаура", состоялась заключительная в программе Кубка мира по биатлону сезона-2012/13 эстафетная гонка у мужчин. На старт вышли квартеты из 20 стран.

Победу в гонке одержала российская четверка в составе Антона Шипулина, Александра Логинова, Дмитрия Малышко и Евгения Устюгова. Второй к финишу с отставанием в 38,3 секунды пришла сборная Германии. Тройку призеров замкнул квартет из Чехии. Действующие чемпионы мира в этом виде – норвежцы показали четвертый результат.

Победа в Сочи позволила мужской эстафетной сборной России завоевать малый хрустальный кубок в данной программе. Россияне опередили сборную Норвегии на три балла и на девять серебряных призеров чемпионата мира 2013 года в Нове-Место – французов.