Последствия наводнения в Геленджике и Дивноморском

В Геленджике продолжаются работы по ликвидации последствий наводнения.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 и 7 июля в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике прошли сильнейшие ливни, которые вызвали выход рек из берегов и сход селей.

- С 7:00 до 15:00 6 июля в Геленджике выпало 99,4 мм осадков – это 2,5 месячная норма. Скорость ветра достигала 14 м/с, – рассказал начальник Краснодарского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Юрий Ткаченко.

С 19:00 6 июля в связи с подъемом уровня воды в реке Адырба ухудшилась обстановка в поселке Дивноморское Геленджикского района, где оказалось подтоплено более 900 придворовых территорий и 80 домов, в которых проживает более 2700 человек.  В Нижнебаканской  в результате выпадения обильных осадков на река Баканка произошло повышение уровня воды. В зону подтопления попало 50 домов с населением около 220 человек.

В Геленджике был введен режим чрезвычайной ситуации, работы по ликвидации последствий стихии координировал оперативный штаб, в который вошли все службы города, МЧС и краевого министерства по чрезвычайным ситуациям.

По данным ГУ МЧС по Краснодарскому краю, в результате разгула стихии произошло частичное подтопление придворовых частных территорий по ул. Островского, Советская, Просторная. После проведения подворового обхода было выявлено, что в зоне подтопления находится около 1 тыс. придворовых территорий.

В Геленджике в результате наводнения погибли 9 человек, из них пятеро – от поражения электрическим током.

Фотографии показывают обстановку в Геленджике и Дивноморском на утро 7 июля, в настоящее время обстановка на побережье нормализовалась. Коммунальные службы уже очистили основные улицы города, а также центральную площадь от грязи, которая осталась после ливневых дождей. Сейчас идут восстановительные работы в местах, где размыло плитку или было разрушено дорожное полотно. Пляжи курортной зоны также оперативно приводят в порядок.

Смотрите также:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места