"Кубань" завершила лучший сезон в своей истории

Матч "Кубань" - "Динамо" © Елена Синеок. ЮГА.ру

Краснодарская "Кубань" провела заключительный матч в рамках чемпионата России сезона-2011/12. В присутствии 24 240 болельщиков желто-зеленые в родных стенах не смогли удержать победу в поединке со столичным "Динамо". Встреча завершилась со счетом – 1:1. В составе краснодарцев своим 18 голом в сезоне отметился ивуарийский форвард Ласина Траоре. Подопечные Сергея Силкина ушли от поражения на четвертой добавленной минуте второго тайма. Точным ударом отметился хавбек бело-голубых Звездан Мисимович.

Ничья в Краснодаре оставила "Динамо" без бронзовых медалей чемпионата. Дружина Силкина остановилась в шаге от призовой тройки, отстав от финишировавшего третьим ЦСКА на одно очко.
Отметим, что присутствие на домашнем матче с "Динамо" 24 240 зрителей позволило краснодарской «Кубани» стать самым посещаемым клубом в сезоне-2011/12. В общем, 22 встречи желто-зеленых на родной арене собрали в аудиторию 452 033 зрителя (в среднем – 20 547 человек за матч).