"Кубань" - "Анжи": боевая ничья (фоторепортаж)

Матч "Кубань" - "Анжи" © Елена Синеок. ЮГА.ру

Краснодарская "Кубань" во второй раз в сезоне приняла на родном стадионе махачкалинскую "Анжи". Поединок, собравший на главной арене Краснодара 25 560 зрителей, не выявил победителя и завершился результативной ничьей – 2:2.

Уже к 22-й минуте матча гости усилиями Буссуфа и Это'О получили преимущество в два мяча. Под занавес первого тайма краснодарцы смогли сократить разницу в счете после точного удара Давида Цораева. Ничью хозяевам на 62-й минуте принес центральный защитник Игорь Армаш, головой замкнувший подачу Маркоса Пиццелли со штрафного. Помимо забитых голов, краснодарцы создали еще ряд опасных моментов у ворот кипера "Анжи" Владимира Габулова, однако порадовать своих болельщиков сверхволевой победой игроки "Кубани" так и не смогли.

По итогам четырех очных противостояний текущего сезона "Кубань" и "Анжи" набрали одинаковое количество очков. Краснодарцы и махачкалинцы по разу одерживали домашние победы и еще две встречи свели к ничейному результату.

Ничья в столице Кубани не позволила обеим командам улучшить свои позиции в турнирной таблице премьер-лиги за два тура до окончания чемпионата. "Анжи" с активом в 67 оков по-прежнему располагается на пятой строчке в турнирной таблице, а "Кубань", набрав 59 баллов, замыкает первую восьмерку.