Презентация книги Анны Червяковой "К.Рай"

Евгений Руденко

В краснодарском кафе "Набоков" состоялась презентация книги Анны Червяковой "К.Рай", в которой собраны интервью о Кубани.

В течение 3 лет журналист Анна Червякова встречалась с политологами, художниками, священниками, архитекторами, артистами, бизнесменами, журналистами, учеными и экспертами. Итогом бесед  стал сборник размышлений о реальной жизни современного краснодарского и кубанского сообщества.

Персонажи книги говорят о климате, бизнесе, искусстве, кухне, семье, моде и многих других вещах в контексте взятой территории, а также обсуждают особенности кубанского менталитета.
- Я приехала в Краснодар 12 лет назад и только теперь поняла, кто такие "кубанцы". Спасибо за это моим собеседникам, в их ответах родился живописный портрет современного человека современной южной России, – говорит А. Червякова.

Приобрести книгу можно будет в сети магазинов "Когорта" (в т.ч. в краснодарском Доме книги) и на сайте издательства "Экоинвест". Кроме того, еженедельно, начиная с 26 апреля, фрагменты интервью будут выкладываться в специальном разделе на портале ЮГА.ру.