Губернатор Кубани посетил Белореченский район

Рабочий визит Александра Ткачева в Белореченск © Влад Александров. ЮГА.ру

Глава Краснодарского края в ходе рабочего визита в Белореченский район осмотрел ряд предприятий, а также посетил Свято-Успенский собор.

Как сообщали ЮГА.ру, губернатор Александр Ткачев в рамках визита в район подписал соглашение с одним из ведущих предприятий Северного Кавказа ООО "ЕвроХим – БМУ". Согласно документу, до конца 2014 года компания обязуется содействовать социально-экономическому развитию региона, а власти будут поддерживать предприятие и его инициативы.

Также глава региона посетил завод по переработке сельхозпродукции, который планируют ввести в эксплуатацию в Белореченском районе Краснодарского края в марте 2012 года.

Затем А. Ткачев побывал в отреставрированном Свято-Успенском храме, откуда сразу направился в кондитерский цех ООО "Белореченские Торты", которое было создано 1986 году,  как семейное предприятие. В цеху губернатору  подарили один из тортов с надписью "Мы любим Кубань", а также разрешили самостоятельно украсить торт. "Когда я уйду на пенсию, то буду готовить торты", - отметил А. Ткачев.

Завершилась поездка губернатора открытой сессией Совета муниципального образования, где был заслушан отчета главы Белореченского района Ивана Ингрунта.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места