"Локо-Кубань" с разгромным счетом проиграл ЦСКА

Елена Синеок
Матч "Локомотив-Кубань" - ЦСКА © Елена Синеок. ЮГА.ру

28 января в рамках чемпионата России Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) "Локомотив-Кубань" принимал на домашнем паркете московский ЦСКА.

Уже с первых минут матча лидерство захватили "армейцы", набрав 10 очков. "Локомотиву" удалось выровнять игру и на большой перерыв уйти с минимальным разрывом в счете. Однако во второй половине хозяева провалили игру.

В третьей четверти защита "бело-синих" полностью "выключила" Месси и Быкова, так что краснодарскому клубу удалось набрать всего 5 очков за всю четверт. В четвертом периоде ситуацию исправить также не удалось. Итог встречи: 91:58 (29:24, 16:19, 23:5, 23:10).

Самым результативным игроком матча стал игрок "Локомотива" Кей Си Риверс, набравший 16 очков. Лучшими в составе ЦСКА оказались Швед (15 очков) и Хряпа (12 очков и 7 подборов).

Следующий матч "Локо-Кубань" проведет против итальянского "Бенеттона" в рамках Top-16 Кубка Европы. Игра состоится 31 января в "Баскет-Холле".