В Краснодаре реконструкцию подземных переходов завершат к 31 мая

Краснодарский край

Работы по реконструкции 13 подземных пешеходных переходов в Краснодаре будут завершены к 31 мая

Работы по реконструкции подземных переходов в Краснодаре завершат к 31 мая, об этом сообщил заместитель директора департамента строительства администрации столицы Кубани Александр Мадовский.

"Взяты темпы работ практически круглосуточные. Уже ведется работа по приемке. Полностью меняется облицовка. По единому эскизу, утвержденному краевой архитектурой, применен единый подход по колористике, по применяемым материалам. На всех переходах полностью заменена электропроводка, установлена система видеонаблюдения", – рассказал А. Мадовский на пресс-конференции 20 мая в столице Кубани.

Он также добавил, что все подземные переходы адаптируют для людей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь появятся поручни, пандусы, тактильная плитка.

"Реконструкция 13 переходов, где сейчас ведутся работы, будет завершена к 31 мая в полном объеме. Еще два перехода на улицах Коммунаров и Российской будут сданы к 30 июня", – отметил А. Мадовский.

По его словам, работы ведутся за счет предприятий города. На пресс-конференции было озвучено, что стоимость реконструкции одного подземного перехода в среднем составляет 15-20 млн рублей.

Как сообщали ЮГА.ру, капитальный ремонт подземных переходов в столице Кубани начали в апреле текущего года в рамках создания единого архитектурного облика.