Евгений Гараничев принес России первое "мужскую" медаль в биатлоне на Играх-2014

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

Российский биатлонист завоевал бронзовую медаль по итогам индивидуальной гонки на 20 км

В Сочи разыгран третий комплект олимпийских наград биатлонного турнира у мужчин. За награды в индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами вели борьбу 88 "стреляющих лыжников". В итоге представителю России Евгению Гараничеву удалось добыть для сборной своей страны 10 награду на Играх-2014.

Допустив один промах и тем самым прибавив к своему времени одну штрафную минуту, Граничев показал третий результат. Обладателю золота – французу Мартену Фуркаду, также не закрывшему одну мишень, россиянин уступил 34,5 секунды. Второе время в гонке показал немец Эрик Лессер, прошедший без штрафа все четыре огневых рубежа.

Остальные россияне, стартовавшие в индивидуальной гонке, остались за пределами первой двадцатки.