ХК "Кубань" одержал пятую победу кряду в ВХЛ

По итогам шести проведенных матчей краснодарский клуб поднялся на второе место в таблице чемпионата

Хоккеисты краснодарской "Кубани" провели свой третий домашний поединок в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. Во вторник, 24 сентября, подопечные Владимира Колпакова курганское "Зауралье" и добились крупной победы со счетом – 4:1.

Первый период матча завершился вничью – 1:1. В составе "грифонов" заброшенной шайбой отличился нападающий Сергей Пайор. Во второй 20-минутке хозяевам льда стараниями Максима Коробова и Владимира Воробьева удалось забросить в ворота соперника две безответные шайбы и тем самым обеспечить себе комфортное преимущество перед заключительным периодом. Точку в матче поставил защитник Никита Хлыстов, отличившийся на пятой минуте третьей 20-минутки.

Победа над "Зауральем" стала для "грифонов" пятой кряду в рамках регулярного чемпионата ВХЛ и позволила краснодарцам переместиться на вторую строчку в турнирной таблице Лиги. От лидирующего "Казцинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска краснодарцы отстают на два очка.

Следующий матч в рамках регулярного чемпионата ВХЛ хоккеисты "Кубани" проведут 28 сентября в Перми. В своем седьмом поединке "грифоны" встретятся с "Молотом-Прикамье", занимающим пятую строчку в турнирной таблице.

27 апреля, 10:44