"Кубань" в очередной раз вышла в Премьер-лигу

Краснодарская "Кубань" 17 октября официально оформила путевку в Премьер-лигу

Краснодарская "Кубань" 17 октября официально оформила путевку в Премьер-лигу.

В 36-м туре первенства России команда Дана Петреску в Сочи оказалась сильнее местной "Жемчужины", выиграв со счетом 1:0. Единственный гол за пять минут до конца встречи забил Владислав Игнатьев, принесший ранее "желто-зеленым" победу в краснодарском дерби.

Таким образом, за четыре тура до конца турнира "Кубань" набрала 76 очков и в четвертый раз в своей российской истории вышла в элитный дивизион.

"Жемчужина-Сочи" (Сочи) - "Кубань" (Краснодар) - 0:1;
"Жемчужина-Сочи": Чихрадзе, Панков, Голбан (Шпаков, 59), Ревякин, Хачатурян, Макаренко, Деменко, Данишевский (Рухаиа, 46), Ридель, Дубровин (Зуев, 75), Зебелян.
"Кубань": Будаков, Григорьев, Армаш, Головатенко, Козлов, Жиляев (Калимуллин, 77), Тлисов, Нэ, Жавнерчик (Игнатьев, 63), Букур (Горбушин, 90+), Давыдов (Сквернюк, 82).