"Вторая мама" приступила к реализации проекта "Весь мир в конверте"

Краснодарский край

Первую поездку в Славянскую школу-интернат в рамках проекта "Весь мир в конверте" провела организация "Вторая мама"

Первую поездку в Славянскую школу-интернат в рамках проекта "Весь мир в конверте" провела организация "Вторая мама". Об этом порталу ЮГА.ру сообщили в пресс-службе общественной орнагизации.

"Мы посетили Славянскую школу-интернат. Первая часть визита была посвящена ознакомлению педагогического и воспитательного состава школы-интерната с шефским проектом "Весь мир в конверте". Вторая часть состояла из общения с детьми интерната", — рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, проект "Весь мир в конверте" впервые реализуется на территории Краснодарского края и первопроходцем в становлении этого проекта становится Славянская школа-интернат.

"Мы постарались донести ребятам суть нашего проекта: рассказали им кто такие "шефы", что общение между ребятами и шефами будет строиться на основе взаимной переписки — открытой и интересной, и что для того чтобы шефы узнали о них, необходимо составить анкеты. Составлением анкет ребята сейчас занимаются сами — они пишут сочинения о себе, которые мы соберем во время следующей поездки в интернат, это их "домашнее задание", — пояснил представитель пресс-службы.

Он добавил, что следующая поездка в Славянскую школу-интернат состоится 20 июля, в ее рамках планируется составить каталог фотографий детей, а также собрать их сочинения, которые лягут в основу написания анкет подшефных детей.

Лента новостей

«Людей с инвалидностью часто считают неполноценными — и это неправильно»
Вчера, 13:20
«Людей с инвалидностью часто считают неполноценными — и это неправильно»
Монолог переводчика русского жестового языка из Краснодара
Туапсе снова атаковали беспилотники
Сегодня, 07:57
Туапсе снова атаковали беспилотники
На нефтебазе вспыхнул третий пожар за 12 дней
Донской казак-авангардист, фальшивый мусульманин и враг Баха
Вчера, 14:00
Донской казак-авангардист, фальшивый мусульманин и враг Баха
Как жил Арсений Авраамов, желавший сжечь все рояли мира во имя искусства будущего