В Краснодаре судят воспитателя детдома за совершение развратных действий

Краснодарский край

В Советском районном суде начался процесс по делу воспитателя-родителя семейного детского дома станицы Старокорсунская, христианина-евангелиста, 43-хлетнего Алексея Грицая

В Советском районном суде начался процесс по делу воспитателя-родителя семейного детского дома станицы Старокорсунская, христианина-евангелиста, 43-летнего Алексея Грицая, пишет "Новая газета". Потерпевшими по делу проходят трое человек, в том числе — 14-летняя девочка.

Как отмечает издание, Грицаю по итогам расследования было предъявлено обвинение по статье 135 (совершение развратных действий) и статье 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

"Потерпевшие утверждают, что когда были несовершеннолетними, Грицай совершал в отношении них действия сексуального характера. Причем, по их словам, этим действиям в той или иной мере подвергались 15 воспитанниц детдома", — отмечает издание.

Ни Грицай, ни его адвокат не согласились дать комментарии судебного процесса.
Первое судебное заседание продолжалось практически целый день. На сегодня опрошены двое потерпевших. Следующее заседание назначено на 17 июля. Ожидается опрос третьего потерпевшего и свидетелей.