В Анапе завершился турнир борцов на призы А. Карелина

Краснодарский край

В Анапе завершился 13-й международный юношеский турнир по греко-римской борьбе на призы известных спортсменов и тренеров

В Анапе завершился 13-й международный юношеский турнир по греко-римской борьбе на призы известных спортсменов и тренеров — олимпийских чемпионов Александра Карелина, Михаила Мамиашвили, Валерия Резанцева, Мурата Карданова, двукратного чемпиона мира Игоря Растороцкого, заслуженного тренера СССР Юрия Гордеева, заслуженных тренеров России Вячеслава Новикова, Владимира Косухина.

Как сообщил "Вольной Кубани" заслуженный тренер России мастер спорта Виктора Лещенко: "Победу в турнире оспаривали 350 юных спортсменов из Белоруссии, Украины, а также из 48 регионов России — Санкт-Петербурга, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Ростова-на-Дону, Самары, Тулы, Воронежа, Краснодара".

Следует отметить не только азарт и бойцовские качества ребят, но и хорошую их техническую подготовку. Уровень турнира оказался достаточно высоким.

В числе призеров оказались краснодарцы Сергей и Максим Новиков, Семен Бабасиев из Крымска, армавирцев Максим Кубенко.

Порадовали также юные хозяева ковра. У команды Анапы пять первых мест. Победителями турнира стали Арсен Рязанов, Яков Бакланов, Александр Дзумалян, Илья Дядьков и Игорь Малышев.
Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места