Юные кубанские спортсмены первенствовали на спартакиаде учащихся по вольной борьбе

На спартакиаде учащихся Южного федерального округа по вольной борьбе, финальный этап которой прошел в Сочи, юные кубанские спортсмены заняли 13 первых мест, 6 вторых и 1 третье

На спартакиаде учащихся Южного федерального округа по вольной борьбе, финальный этап которой прошел в Сочи, юные кубанские спортсмены заняли 13 первых мест, 6 вторых и 1 третье. Это абсолютно лучший результат турнира, хотя победу в нем оспаривали спортсмены Дагестана и Северной Осетии, признанных борцовских республик, имеющих давние и славные традиции.

Подавляющим было преимущество сборной Кубани в соревнованиях девочек: они первенствовали в девяти весовых категориях.

Чемпионками стали: Юлия Десятова — 38 кг, Анна Тищенко — 40 кг, Александра Сарипаниди — 46 кг, Ксения Завода — 49 кг, Алина Козленко — 52 кг, Виктория Кырылюк — 56 кг, Любовь Косенцова — 60 кг, Ольга Свечникова — 65 кг, Моника Кокозова — 70 кг. Шесть победительниц представляют Гулькевичский район (тренер — Руслан Пайнов), Сарипаниди — Северский, Свечникова и Кокозова — краснодарки. Людмила Жихарева из Краснодара заняла второе место в весовой категории 56 кг.

У мальчиков чемпионами стали: Игорь Зебелян — 42 кг, Георгий Тертерян — 58 кг (оба — Сочи), Корой Кортоев — 85 кг и Александр Лобусь — 100 кг (оба — Краснодар). Вторые места заняли: Рашид Абдулаев (Джубга) — 46 кг, Сергей Палиев — 63 кг, Михаил Гайдай — 69 кг (оба — Гулькевичи), Павел Смыков — 76 кг, Сергей Ковальчук — 85 кг (оба — Краснодар). Третье место у Ашота Саркисяна (Сочи) — 54 кг, сообщает "Вольная Кубань".
27 апреля, 10:44