Мэр Краснодара: Приют для животных обязательно будет построен

Краснодарский край

Администрация Краснодара подтверждает намерение построить приют для животных, земельный участок для него уже выделен

Администрация Краснодара подтверждает намерение построить приют для животных, земельный участок для него уже выделен. Об этом мэр города Владимир Евланов заявил в ходе онлайн-конференции  на портале ЮГА.ру

"В администрацию Краснодара в большом количестве поступают письменные и устные обращения граждан с требованиями ликвидировать бродячих собак, так как они являются переносчиками различного рода инфекций, по ночам они беспокоят жителей своим лаем. Участились случаи нападения бродячих животных на стариков и детей", – рассказал В. Евланов.
"Городская власть не может закрывать глаза на эти факты. При этом отлов животных происходит с помощью особых ветеринарных препаратов. Этот препарат усыпляющего действия – гуманное и эффективное средство борьбы с резко возрастающим количеством безнадзорных собак", – отметил он.

По словам главы администрации краевого центра, создание приюта для животных в Краснодаре находится "на стадии реализации". "Уже определен земельный участок для строительства приюта, в  настоящее время осуществляется формирование землеустроительного дела", – рассказал В. Евланов.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»