Президент России подписал Указ "Об объявлении траура в связи с трагическими событиями в Российской Федерации", сообщила пресс-служба Кремля
Президент России подписал Указ "Об объявлении траура в связи с трагическими событиями в Российской Федерации", сообщила пресс-служба Кремля.
"Выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановляю:
1. Объявить 21 марта 2007 года днем траура в Российской Федерации.
2. В день траура на всей территории страны приспустить Государственные флаги Российской Федерации.
3. Предложить телерадиокомпаниям и учреждениям культуры отменить развлекательные мероприятия и передачи в день траура.
4. Правительству Российской Федерации совместно с органами государственной власти Кемеровской области, Самарской области и Краснодарского края образовать комиссии для выяснения причин произошедших трагических событий и оказания помощи семьям погибших.
5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания".
Как сообщали ЮГА.ру, 20 марта возник пожар в доме-интернате для престарелых и инвалидов. В 1:13 мск. на место происшествия выехали пожарные расчеты в количестве 17 человек. В 2:57 мск. пожар был локализован и в 5:00 мск. потушен. Спасено 30 человек. Погибло 62 человека, в том числе, спасавшая людей медицинская сестра.
Как сообщает пресс-служба администрации Ейского района, из числа погибших большинство жителей Ейска и Ейского района (45 человек), а также один житель Каневского района, один - Приморско-Ахтарского, один - Ленинградского, четверо из Брюховецкого, двое из Староминского, столько же из Тихорецкого и Павловского, одни из Белоглинского и один из Темрюкского районов Кубани. Все пострадавшие госпитализированы в ЦРБ Ейска (30 человек). Их состояние оценивается как удовлетворительное, угрозы жизни нет.
Два человека находятся в реанимации.
Пострадавшим и их родственникам оказывается психологическая помощь десятью специалистами их района и края.
В 17:00 мск. в морг доставлено 62 погибших. Родственники погибших забрали восемь тел. Для их транспортировки предоставлены два автомобиля "Газель".
На первоочередные мероприятия из резервного фонда главы района выделены 500 тысяч рублей, определен транспорт для доставки тел к местам погребения. Жертвы трагедии, имеющие родственников или попечителей, будут похоронены по месту жительства.
26 человек, не имеющих близких, 21 марта будут преданы земле на территории Камышеватского сельского поселения. Все расходы, связанные с их захоронением, выделены из средств муниципалитета Ейского района. Во всех храмах Ейска и Ейского района сегодня будут отслужены траурные панихиды по погибшим.
"Выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановляю:
1. Объявить 21 марта 2007 года днем траура в Российской Федерации.
2. В день траура на всей территории страны приспустить Государственные флаги Российской Федерации.
3. Предложить телерадиокомпаниям и учреждениям культуры отменить развлекательные мероприятия и передачи в день траура.
4. Правительству Российской Федерации совместно с органами государственной власти Кемеровской области, Самарской области и Краснодарского края образовать комиссии для выяснения причин произошедших трагических событий и оказания помощи семьям погибших.
5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания".
Как сообщали ЮГА.ру, 20 марта возник пожар в доме-интернате для престарелых и инвалидов. В 1:13 мск. на место происшествия выехали пожарные расчеты в количестве 17 человек. В 2:57 мск. пожар был локализован и в 5:00 мск. потушен. Спасено 30 человек. Погибло 62 человека, в том числе, спасавшая людей медицинская сестра.
Как сообщает пресс-служба администрации Ейского района, из числа погибших большинство жителей Ейска и Ейского района (45 человек), а также один житель Каневского района, один - Приморско-Ахтарского, один - Ленинградского, четверо из Брюховецкого, двое из Староминского, столько же из Тихорецкого и Павловского, одни из Белоглинского и один из Темрюкского районов Кубани. Все пострадавшие госпитализированы в ЦРБ Ейска (30 человек). Их состояние оценивается как удовлетворительное, угрозы жизни нет.
Два человека находятся в реанимации.
Пострадавшим и их родственникам оказывается психологическая помощь десятью специалистами их района и края.
В 17:00 мск. в морг доставлено 62 погибших. Родственники погибших забрали восемь тел. Для их транспортировки предоставлены два автомобиля "Газель".
На первоочередные мероприятия из резервного фонда главы района выделены 500 тысяч рублей, определен транспорт для доставки тел к местам погребения. Жертвы трагедии, имеющие родственников или попечителей, будут похоронены по месту жительства.
26 человек, не имеющих близких, 21 марта будут преданы земле на территории Камышеватского сельского поселения. Все расходы, связанные с их захоронением, выделены из средств муниципалитета Ейского района. Во всех храмах Ейска и Ейского района сегодня будут отслужены траурные панихиды по погибшим.