Для борьбы с граффити в Краснодаре запретили продавать детям и подросткам краску в баллончиках

Краснодарский край

Мэрия Краснодара приняла решение запретить продажу аэрозольных баллончиков с краской детям и подросткам

Мэрия Краснодара приняла решение запретить продажу аэрозольных баллончиков с краской детям и подросткам.

"В магазинах не должны продавать такие краски несовершеннолетним, так как они часто используют их для того, чтобы разрисовать фасады домов", - сообщили в управлении торговли администрации города.

Кроме того, управление торговли совместно с милицией проводит рейды по магазинам. Их цель - упорядочить торговлю аэрозольными красками. "Они должны продаваться только в специализированных магазинах, а не в каждом ларьке", - сказал представитель управления.

По его словам, к такому решению чиновники мэрии пришли после того, как несколько фасадов недавно отреставрированных домов постройки конца XIX- начала XX веков в центре города были разрисованы "граффити".

Милиция несколько раз задерживала юных "художников", их родителям пришлось выплачивать крупные штрафы, добавил собеседник агентства.

Лента новостей

«Кажется, вы используете VPN»
21 апреля, 15:50
«Кажется, вы используете VPN»
Российские туристы за рубежом потеряли доступ к банкам, маркетплейсам и билетным сервисам
Галопом по эпохам, или «Амнямания 2»
21 апреля, 16:30 Реклама
Галопом по эпохам, или «Амнямания 2»
В «Пятёрочке» можно собрать коллекцию персонажей разных времен и выиграть призы