Кубанский изобретатель запатентовал инновацию в газотурбинных и тепловых двигателях

Краснодарский край

Уникальность инновации по сравнению с существующими аналогами в том, что она преобразует энергию тепла высокой температуры газа в энергию холода с помощью прибора преобразования энергии

В краснодарском Центре научно-технической информации запатентована инновация в газотурбинных, тепловых двигателях кубанского изобретателя Анатолия Орлова.

Как рассказала корреспонденту газеты "Краснодарские известия" начальник отдела патентоведения краснодарского Центра научно-технической информации Надежда Ланская, газотурбинная установка может использоваться в самолетах и вертолетах и на передвижных электростанциях, работающих на большой и малой мощностях. Ее уникальность по сравнению с существующими аналогами в том, что она преобразует энергию тепла высокой температуры газа в энергию холода в виде атмосферного воздуха с помощью прибора преобразования энергии. Эта установка обеспечивает надежную и безопасную работу турбины большой производительности, экономична и проста в эксплуатации и увеличивает производительность в пять — семь раз.

Лента новостей

«Кажется, вы используете VPN»
Вчера, 15:50
«Кажется, вы используете VPN»
Российские туристы за рубежом потеряли доступ к банкам, маркетплейсам и билетным сервисам
Галопом по эпохам, или «Амнямания 2»
Вчера, 16:30 Реклама
Галопом по эпохам, или «Амнямания 2»
В «Пятёрочке» можно собрать коллекцию персонажей разных времен и выиграть призы