В Краснодаре появится хоспис для маленьких детей

Краснодарский край

На юге России это первый дом для малышей, страдающих от неизлечимыми болезней, через два месяца туда переедут дети из дома малютки и детской инфекционной больницы

Хоспис для маленьких детей откроется в Краснодаре в апреле, на юге России это первый дом для малышей, страдающих от неизлечимыми болезней. Учреждение будет находиться в детском комплексе "Сказка". Инициатива создания хосписа принадлежит краснодарским предпринимателям - членам клуба "Ротари".

Как сообщает "Радио 107", на ремонт здания уже потрачено около 2 млн. рублей. По словам президента краснодарского "Ротари-клуба" Евгения Новоселова, для завершения работ нужно еще 500 тыс. рублей. На днях будет утвержден устав хосписа, и через два месяца неизлечимо больные малыши из дома малютки и детской инфекционной больницы переедут в новый дом.

Лента новостей

«Кажется, вы используете VPN»
Вчера, 15:50
«Кажется, вы используете VPN»
Российские туристы за рубежом потеряли доступ к банкам, маркетплейсам и билетным сервисам
Галопом по эпохам, или «Амнямания 2»
Вчера, 16:30 Реклама
Галопом по эпохам, или «Амнямания 2»
В «Пятёрочке» можно собрать коллекцию персонажей разных времен и выиграть призы