Делегация Кубани принимает участие в крупнейшем международном православном форуме в Кремле

Краснодарский край

Сегодня, 29 января, в Государственном Кремлевском дворце открылся крупнейший в мире православный форум - 15-е Международные Рождественские образовательные чтения

Сегодня, 29 января, в Государственном Кремлевском дворце открылся крупнейший в мире православный форум - 15-е Международные Рождественские образовательные чтения.

Тема форума 2007 года - "Вера и образование: общество, школа, семья в XXI веке".

Как стало известно, участие в рождественских образовательных чтениях принимает и делегация Краснодарского края - около 150 человек.

Как сообщили РИА Новости в оргкомитете, основная цель чтений - "консолидация общества на пути осознания им своей культурной идентичности".

В числе задач, намеченных для участников форума патриархом, - осмысление стратегии воспитания подрастающего поколения в контексте глобализации XXI века, координация усилий церковных, государственных и общественных структур в сфере образования, согласование христианского миропонимания и научной модели мира на современном этапе.

Работа чтений будет поделена на семь направлений: "Православное воспитание и образование", "Школа в XXI веке", "Семья в век глобализации", "Пути Промысла Божия и святоотеческое наследие", "Церковь и общество", "Церковь и культура", "Христианство и наука".

В рамках форума пройдут многочисленные конференции, круглые столы, мастер-классы, выставки и презентации.

Организует форум Московская патриархия, при участии Министерства образования и науки РФ, Российской академии наук, Российской академии образования, МГУ им.М.В.Ломоносова и других светских учреждений.

Завершатся чтения 3 февраля.

Лента новостей

Местами ливни и сильный ветер
Сегодня, 08:33
Местами ливни и сильный ветер
Прогноз погоды в Краснодаре и крае в начале недели
От всего Атомного сердца
17 апреля, 17:17 Реклама
От всего Атомного сердца
«Пятёрочка» и Atomic Heart разыгрывают автомобиль, технику и эксклюзивные аксессуары
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
16 апреля, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению