В больницах и роддомах России появятся информационные стенды о материнском капитале. Такое распоряжение дал председатель Пенсионного фонда России Геннадий Батанов на селекторном совещании с регионами
В больницах и роддомах России появятся информационные стенды о материнском капитале. Такое распоряжение дал председатель Пенсионного фонда России Геннадий Батанов на селекторном совещании с регионами.
Как сообщает "МТРК Краснодар", уже месяц, как закон о материнском капитале вступил в силу. Однако коридоры пенсионных фондов, где выдают сертификаты на его получение, до сих пор пустуют. С 1 января женщины, у которых появился второй или последующий ребёнок, могут получить четверть миллиона рублей.
В Краснодаре на такую сумму подали заявления всего три семьи. Соцработники объясняют это тем, что молодых мам пока гораздо больше беспокоит здоровье своих малышей, чем деньги. Тем более, что получить их можно лишь через три года.
К этому времени на Кубани, по прогнозам Госстата, должно родиться 150 тысяч детей. Во всех районных отделениях пенсионного фонда открыты информационные горячие линии. Основной вопрос, который задают женщины - сколько раз семья может получить материнский капитал?