Студентка КубГУ получила стипендию Германской службы академических обменов

Краснодарский край

Студентка 5 курса факультета журналистики Кубанского госуниверситета Анна Сергиенко победила в конкурсе на получение стипендии Германской службы академических обменов

Студентка 5 курса факультета журналистики Кубанского госуниверситета Анна Сергиенко победила в конкурсе на получение стипендии Германской службы академических обменов (Deutsher Akademischer Austauschdienst, DAAD) по программе "Journalisten International".

Как сообщили порталу ЮГА.ру в КУбГУ, отборочный конкурс проходил в Москве в представительстве ДААД. "В составе комиссии были известные ученые и специалисты в области немецкой журналистики, - отметили в КубГУ. - Анна показала не только отличное знание языка, но и владение информацией о политической и общественной жизни Краснодарского края, насколько многообразно она представлена в СМИ".

Представитель КубГУ добавил, что А. Сергеенко публиковалась в газетах, активно занималась научной работой, участвовала в студенческих научных конференциях (Ломоносовские чтения, МГУ; СПб; Краснодар), становилась лауреатом. Она получила сертификат об обучении в Volkshochschule Munchen. "Теперь девушке предстоит обучение в Берлине, стажировка в немецком СМИ и путешествие по одному из регионов Германии", - рассказал представитель КубГУ.
От всего Атомного сердца
17 апреля, 17:17 Реклама
От всего Атомного сердца
«Пятёрочка» и Atomic Heart разыгрывают автомобиль, технику и эксклюзивные аксессуары
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
16 апреля, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению