Роберт Зебелян: На 90% был уверен в том, что сыграю за сборную

Нападающий краснодарской "Кубани" Роберт Зебелян в рамках отборочного турнира на Евро-2008 провел матч за сборную Армении против команды Финляндии. Армянские футболисты проиграли - 0:1.
О своих впечатлениях от дебютного матча за сборную Зебелян рассказал официальному сайту ФК "Кубань".
"Несмотря на отрицательный результат, матч нам удался, - констатировал Роберт. - Как мне сказали, это была едва ли не лучшая игра нашей команды за последние годы. Подвела нас невнимательность на первых минутах, когда финский полузащитник ударил издалека. Мяч пошел по непонятной траектории, голкипер его отбил, а на добивании удачно сыграл Нурмала. Больше как таковых острых моментов у наших ворот не было. Мы же, наоборот, постоянно нагнетали напряженность у финской штрафной. Самая реальная возможность сравнять счет была на 83-й минуте, когда два наших игрока выходили на одинокого голкипера. Яскилайнен просто прыгал наугад, и очень обидно, что удар пришел именно в него. В общем, игра была напряженной. Жаль, не смогли добиться положительного результата".
Прокомментировал Зебелян и свое появление в стартовом составе сборной: "Сразу по приезду, если честно, уверенности в этом не было никакой – все-таки это мой первый вызов в сборную. Тренеры крайне редко доверяют новичками. Но после того как провел в основе контрольный матч и забил гол, уверенность эта пришла – процентов на 90".
Прошедшая неделя для нападающего "Кубани" выдалась насыщенной на события. Кроме дебюта в составе сборной Армении, в субботу у него состоялась свадьба.
Радоница в Краснодарском крае: рабочий или выходной?