Краснодарцы примут участие в фестивале жестовой песни

Краснодарский край

Краснодарские юные артисты примут участие в межрегиональном фестивале жестовой песни "Как взмах крыла", который открывается 15 ноября в Волгограде

Краснодарские юные артисты примут участие в межрегиональном фестивале жестовой песни "Как взмах крыла", который открывается 15 ноября в Волгограде. Об этом сообщает волгоградский интернет-ресурс "Новости. Все для вас".
Цель мероприятия, которое проводится в четвертый раз, помочь ребятам с нарушением слуха выразить себя в творчестве. На этот раз фестиваль собрал 150 участников из Краснодара, Тольятти, Воронежа, Тамбова, Ярославля, Майкопа, Пензы, Ростова-на-Дону, Астрахани, Рязани и других городов России. Состязание подразумевает сольные и коллективные номера, конкурсантам предстоит не просто перевести на язык глухих содержание песни, но и, используя свое обаяние, пластику, актерские способности, "сыграть" произведение. После завершения отборочных туров лучшие исполнители выступят в итоговом гала-концерте, который пройдет 17 ноября в Волгоградском театре юного зрителя.
Кроме того, всем участникам предоставляется возможность посетить мастер-классы, проводимые членами жюри - директором и режиссером Московского театра мимики и жеста Эммой Жердиенко и Робертом Фоминым.

Лента новостей

От всего Атомного сердца
Вчера, 17:17 Реклама
От всего Атомного сердца
«Пятёрочка» и Atomic Heart разыгрывают автомобиль, технику и эксклюзивные аксессуары
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
16 апреля, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению