В Краснодаре состоится фестиваль "Венок дружбы народов - мы едины!"

Краснодарский край

12 ноября в Краснодаре пройдет региональный фестиваль национальных культур "Венок дружбы народов - мы едины!" Южного федерального округа

12 ноября в Краснодаре пройдет региональный фестиваль национальных культур "Венок дружбы народов - мы едины!" Южного федерального округа.
Как сообщили порталу ЮГА.ру в пресс-службе администрации Краснодара, его организуют Краснодарское региональное отделение Всероссийской общественной организации "Молодая гвардия Единой России" и краевая общественная организация "Центр национальных культур".
"Цель фестиваля - воспитание в молодежной среде идеалов национального согласия, мира и единения народов, опирающихся на народную культуру и традиции во имя единой и сильной России", - отметили в пресс-службе.
Кроме этого, организаторы фестиваля надеются, что подобные мероприятия будут способствовать популяризации современного фольклорного искусства, народного танца и песни в молодежной среде, выявление талантливой молодежи, созданию условий для реализации ее творческого потенциала.
В фестивале примут участие творческие коллективы и исполнители из Адыгеи, Калмыкии, Ингушетии, Чечни, Карачаево-Черкесии, Астраханской, Ростовской, Волгоградской областей, Ставропольского и Краснодарского краев. Победители будут определяться в 6 номинациях: народная песня, танец, народный инструмент, фольклор, национальный обряд и народный умелец.

Лента новостей

От всего Атомного сердца
Вчера, 17:17 Реклама
От всего Атомного сердца
«Пятёрочка» и Atomic Heart разыгрывают автомобиль, технику и эксклюзивные аксессуары
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
16 апреля, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению