В Краснодарском крае пройдет адаптация новой системы распространения цифрового телевидения

Краснодарский край

На Кубани будет опробована новейшая система распространения цифрового телевидения, заявил глава федерального центра распределения телепрограмм Святослав Буняев

На Кубани будет опробована новейшая система распространения цифрового телевидения, заявил глава федерального центра распределения телепрограмм Святослав Буняев. Об этом сообщает "Северный Кавказ".
"Выбор на Краснодарский край пал не случайно, - отметил С. Буняев. - Кубань лидирует среди всех регионов страны по развитию телевизионной сети". По его словам , на цифровое телевидение Россия перейдет уже к 2012 году, в числе первых городов, где появится цифровое вещание, будет Сочи.
"В тех районах, где сейчас могут принимать 3-5 каналов, в эфире будет до 30 каналов, я полагаю бесплатных. Наверняка появятся и платные, но зритель сам будет выбирать, что он хочет смотреть и за что готов платить достойную цену", - отметил С. Буняев.

Лента новостей

От всего Атомного сердца
Вчера, 17:17 Реклама
От всего Атомного сердца
«Пятёрочка» и Atomic Heart разыгрывают автомобиль, технику и эксклюзивные аксессуары
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
16 апреля, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению