Эмир Кустурица приедет в Краснодар на фестиваль сербского кино

Краснодарский край

24 октября в Краснодаре открывается фестиваль сербского кино, возможно, его посетит известный кинорежиссер Эмир Кустурица

24 октября в Краснодаре открывается фестиваль сербского кино. Кинофорум, возможно, посетит культовый режиссер Эмир Кустурица. Как сообщает телекомпания "СТС-Кубань", в течение 5 дней жители Кубани увидят 8 фильмов.
"Весной мы проводили фестиваль французского кино, теперь готовим фестиваль сербской кинематографии. В качестве почетного гостя пригласили самого известного кинорежиссера бывшей Югославии Эмира Кустурицу и сейчас обговариваем детали фестиваля", - рассказал газете "Краснодарские известия" киновед и один из организаторов киносмотра Юрий Болдырев.
Эмир Кустурица – известный кинорежиссер, обладатель "Золотой пальмовой ветви" Каннского фестиваля за фильм "Время цыган" и множества других наград за ленты "Черная кошка, белый кот", "Андеграунд" и "Сны Аризоны" кинорежиссера Эмира Кустурицу.
Кстати, четыре из пяти его визитов в Россию были музыкальными. Он приезжал в столицу как гитарист группы "Курить запрещается" (Zabranjeno Pusenje или No Smoking Orchestra), где играет вместе с сыном Стрибором.

Лента новостей

От всего Атомного сердца
Вчера, 17:17 Реклама
От всего Атомного сердца
«Пятёрочка» и Atomic Heart разыгрывают автомобиль, технику и эксклюзивные аксессуары
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
16 апреля, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению